Национальный отчет «Результаты Казахстана в PISA-2022»

Международная программа по оценке образовательных достижений обучающихся (англ. Programme for International Student Assessment, PISA) — это международное сопоставительное исследование навыков 15-летних подростков по читательской, математической и естественнонаучной грамотности, проводимое Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) каждые три года. PISA оценивает, насколько хорошо 15-летние обучающиеся подготовлены использовать знания и навыки, необходимые для полноценного участия в социальной и экономической жизни, для решения реальных проблем и задач. В данном Национальном отчете представлены результаты казахстанских обучающихся в PISA-2022 по читательской, математической и естественнонаучной грамотности в международном сравнении, а также национальном контексте. Отчет содержит ценную аналитическую информацию для принятия управленческих и педагогических решений и предназначен для широкой общественности.