Национальный отчет об итогах международного исследования TIMSS-2007

Национальный отчет является информационно-аналитическим обзором состояния математического и естественнонаучного образования учащихся 4 классов Казахстана в сопоставлении с результатами учащихся 4 классов 36 стран-участниц исследования TIMSS-2007.

Содержанием Отчета является комплексный сопоставительный анализ результатов учащихся 4 классов Казахстана по математике и естествознанию, а также контекстный анализ факторов, влияющих на результаты учащихся.

Отчет предназначен для органов законодательной и исполнительной власти, работников системы образования в целях обеспечения их достоверной информацией для принятия управленческих решений. Отчет адресован также родителям учащихся, различным социальным группам населения, СМИ для их широкого информирования о качестве математического и естественнонаучного образования.