Повышение качества подготовки педагогов в вузах и поддержка начинающих учителей в Казахстане

Казахстан добился огромного прогресса в обеспечении всеобщего доступа к начальному и неполному среднему образованию. Тем не менее, результаты международных опросов показывают, что почти две трети обучающихся из Казахстана заканчивают обучение, не овладев базовыми навыками, необходимыми для достижения успеха, и что успеваемость обучающихся становится все более несправедливой. Эта политическая перспектива дает Казахстану рекомендации о том, как улучшить начальное педагогическое образование и поддержку начинающих учителей, чтобы улучшить результаты обучения всех обучающихся. Это часть более крупного обзора ОЭСР по Казахстану, который публикуется в виде четырех перспектив политики, каждый из которых рассматривает ключевой политический вопрос.

Ссылка: Посмотреть на сайте ОЭСР